Subasta 896, Lote # 40
WUERO RAMOS (Ciudad de México de 1979 - ) Reflejo Firmado y fechado México D.F 2009 al reverso. Firmado en el bastidor Óleo sobre madera Con certificado de autenticidad de Aldama Fine Art. Publicado en: DRIBEN, Lelia et ál. El misterio de la tristeza. Vanidad y paisaje en la obra del Wuero Ramos. México. Aldama Fine Art, 2014, pp. 34 y 118 catalogado 34. 25 x 20 cm Estimado $20,000-30,000